Консультационный центр

Уважаемые родители!  В детском саду работает бесплатный консультационный центр для родителей, чьи дети не посещают образовательное учреждение

Основными задачами  консультационного центра являются:

·         Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;

·         Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям);

·         Поддержка всестороннего развития личности детей.

Педагоги Консультационного центра готовы помочь вам:

·         если вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;

·         если вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;

·         если для вас важно повысить свой педагогический статус.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

·         воспитания, обучения и развития детей от 2 до 7 лет;

·         детско-родительских отношений;

·         трудностей в поведении ребенка;

·         адаптации ребенка в детский коллектив и образовательную среду;

·         ситуативно-психологических реакций на психотравмирующие обстоятельства;

·         речевого развития (логопедические нарушения);

·         определить уровень психологической готовности к обучению в школе;

·         определить уровень развития познавательных процессов (внимание, память, мышление, воображение);

·         выявить эмоционально-личностные проблемы;

·         проанализировать детско-родительские отношения;

·         проанализировать межличностные отношения в семье.

Вы получите квалифицированную помощь специалистов:

·         Заместителя заведующего по ВМР

·         Старшего воспитателя

·         Учителя-логопедаХочу такой сайт

·         Педагога-психолога

·         Воспитателей

·         Музыкального руководителя

·         Инструктора по физической культуре

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:

8 (34342) 6-11-04 (с 9.00-17.00)

Порядок записи на консультацию по телефону:

-            Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту Консультационного центра»).

-            По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения.

-            Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.

-            После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Для получения очной консультации специалистами консультационного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ)

Порядок оказания консультаций в дистанционной форме

13.09.2021

Родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)

Порядок оказания консультаций в дистанционной форме:

-            Заполнить анкету в электронном виде Анкета в форматеWord

-            Отправить анкету по электронному адресу: dou21@edu-lesnoy.ru

-            После получения Вашей анкеты специалисты Консультативного пункта подготовят консультацию и отправят ее на адрес электронной почты, указанному в анкете.

Родители могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в рубрике «Консультационный центр»

13.09.2021